ميجافين Megafen

ميجافين

نظرة عامة على ميجافين Megafen.

يحتوي دواء ميجافين اقراص على مادة إيبوبروفين التي تعمل كمسكن ومضاد للالتهاب وخافض للحرارة، حيث تمنع إفراز الهرمونات المسببة للالتهاب والألم في الجسم.

بطاقة الدواء

الاسم ميجافين Megafen
المادة الفعالة Ibuprofen 200mg.+ Paracetamol 325mg.
الشكل الدوائي

حبوب 200 ملجم
شراب 100 ملجم

الشركة المصنعة راميدا

دواعي استعمال ميجافين Megafen

  • يستخدم دواء ميجافين اقراص في علاج الحمى.
  • مسكن لآلام الأسنان والعظام والطمث.

جرعة وطريقة استخدام ميجافين Megafen

  • يستخدم ميجافين خافض للحرارة ومسكن عندما تستدعي الحالة حسب ارشادات الطبيب، ولا ينبغي استعماله لفترات طويلة.
  • لا تتجاوز الجرعة المسموح بها؛ فقد تتعرض لإتلاف المعدة والأمعاء.
  • ينبغي ألا تتجاوز جرعة البالغ 800 مجم من الإيبوبروفين للجرعة الواحدة بحد أقصى أربع جرعات يوميا.
  • تعتمد جرعة إيبوبروفين للأطفال على عمر الطفل ووزنه.
  • يخزن دواء ميجافين اقراص في درجة حرارة الغرفة بعيدا عن الرطوبة.
  • إذا نسيت الجرعة في موعدها الطبيعي، تناولها فور تذكرك إلا إذا تذكرت في موعد الجرعة التالية.

تنبيهيفضل أن يتم تحديد الجرعة الدوائية من جهة الطبيب المختص.

موانع استخدام ميجافين Megafen

  1. الحساسية من مادة إيبوبروفين أو أي مسكن آخر.
  2. يمنع استعماله للأطفال الذين تقل أعمارهم عن ستة أشهر.
  3. قبل وعقب جراحات القلب والشرايين التاجية.
  4. ينبغي عليك إعلام الطبيب إذا عانيت من أزمة قلبية أو ارتفاع ضغط الدم أو تجلطه أو تقرح المعدة أو حساسية الصدر أو قصور الكبد والكلى أو تصلب الشرايين.

الآثار الجانبية لـميجافين Megafen

  1. الحساسية من مكونات الدواء، ومن أعراضها طفح جلدي وصعوبة التنفس.
  2. سكتة دماغية.
  3. آلام الصدر والكتف وتعسر الكلام وضيق التنفس وتورم القدم وأزمة قلبية.
  4. ضبابية الرؤية.
  5. نزيف المعدة وبراز مدمم وقيءوغثيان.
  6. فقدان الشهية.
  7. قصور الكبد.
  8. قصور الكلى، ويدل عليه: نقص كمية البول عن الطبيعي وتورم الأقدام.

هل يتفاعل دواء ميجافين اقراص مع أدوية أخرى؟

  • يقلل ميجافين فاعلية الأسبرين؛ لذا ينبغي تناوله قبل تناول الأسبرين بثمان ساعات أو بعد تناوله بنصف ساعة.
  • يفضل عدم تلقي العلاج بإيبوبروفين مع المسكنات الأخرى؛ حتى تتجنب الإصابة بآثارها الجانبية.

هل يستخدم دواء ميجافين للحامل والمرضعات بأمان؟

لا يستعمل في الثلث الأخير من الحمل؛ لأنه قد يضر الجنين، ولا توجد دراسات تؤكد إفرازه في اللبن؛ لذا يستخدم عند الضرورة في الرضاعة.

بدائل دواء ميجافين اقراص

أقراص سيتافين

أقراص ميبابروفين

أقراص باروفين

 

سعر ميجافين Megafen

سعر المنتج في مصر

ميجافين حبوب 200 ملجم سعره 8.5 جنيه مصري

ميجافين شراب 100 ملجم سعره 4.75 جنيه مصري

هل تبحث عن دواء آخر؟

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *