محتويات
تحتوي أقراص بارافون على مادة كلورزوكسازون(باسط للعضلات) وباراسيتامول(مسكن)، وسنتعرف في هذا المقال على جرعته وطريقة استعماله وآثاره الجانبية وغير ذلك.
الاسم | بارافون Parafon |
المادة الفعالة | Chloroxazone 250mg.+ Paracetamol 300g. |
الشكل الدوائي | كبسولات 250 ملجم |
الشركة المصنعة | مينا فارما |
تنبيه: يفضل أن يتم تحديد الجرعة الدوائية من جهة الطبيب المختص.
لا يستخدم هذا الدواء إلا للضرورة في الحمل، ولم توجد دراسات تؤكد إمكانية استعماله بأمان في فترة الرضاعة؛ لذا لابد من استشارة الطبيب قبل استعماله.
أقراص ميوفليكس
أقراص ميولجين
أقراص ريلاكس
أقراص ميولاكس
أقراص ريلاكسون