محتويات
علاج بروفينيد يحتوي على المادة الفعالة كيتوبروفين. تنتمي مادة كيتوبروفين لمضادات الالتهاب غير الستيرويدية التي تعمل على تثبيط تصنيع مادة بروستاجلاندين المسؤولة عن تنشيط عملية الالتهاب والإحساس بالألم.
الاسم | بروفينيد Profenid |
المادة الفعالة | Ketoprofen 50mg. |
الشكل الدوائي | كبسولات 50 ملجم |
الشركة المصنعة | سانوفي-افينتس |
يستخدم بروفينيد بناءً على خصائصه المضادة للالتهاب، والمسكنة، والخافضة للحرارة في الحالات التالية:
تنبيه: يفضل أن يتم تحديد الجرعة الدوائية من جهة الطبيب المختص.
لا يفضل استخدام بروفينيد خلال الثلث الأول والثاني من الحمل لعدم وجود أدلة كافية حول سلامته، كما يجب تجنب استخدامه أثناء الثلث الأخير من الحمل حيث يمكن أن يسبب تسمم الرئة والقلب والكلى لدى الجنين، ولا يفضل أيضًا استخدامه أثناء فترة الرضاعة لعدم وجود أبحاث كافية حول سلامة استخدامه.